من هو ريكاردو سواريس مدرب الأهلي المصري القادم

من هو ريكاردو سواريس مدرب الأهلي المصري القادم
27 يونيو 2022

بات المدرب البرتغالي ريكاردو سواريس على أعتاب الانضمام رسميًا إلى النادي الأهلي المصري لقيادة

المارد الأحمر خلفًا للمدرب الجنوب إفريقي بيتسو موسيماني ووجهت إدارة الأهلي الشكر لبيتسو موسيماني

بعد فسخ عقده بالتراضي وفي ضوء احترام متبادل بين الطرفين وتم تكليف سامي قمصان بتولي مهمة المدير

الفني بشكل مؤقت لحين اختيار مدرب أجنبي وبحسب معلومات صحيفة أبولا البرتغالية فإن ريكاردو سواريس

لديه اتفاق بالفعل مع الأهلي حيث سيوقع المدرب البرتغالي على عقد مدته موسمين خوسيه ريكاردو سواريس

ريبيرو المعروف باسم ريكاردو سواريس هو لاعب كرة قدم برتغالي سابق كان يلعب كجناح وشارك في الدوريات

الأدنى بالبرتغال وهو الآن مدير فني لفريق جيل فيسنتي البرتغالي سواريس من مواليد مدينة فيلجويراس

البرتغالية حيث وُلد يوم 11 نوفمبر عام 1974 ويبلغ من العمر الآن 47 عامًا استهل سواريس مشواره التدريبي

في عام 2005 في أوائل سن الثلاثين من عمره حيث تولى تدريب فريق كاسادوريس لمدة موسمين ثم درب

فريق توركاتينس لمدة 3 أشهر تقريبًا من 26 مارس حتى 30 يونيو لعام 2007 غاب سواريس عن التدريب لمدة

عامين بعد رحيله عن توركاتينس قبل أن يعود عبر بوابة فريق إف سي ليكسا في عام 2009 وقضى معهم موسمين

حتى عام 2011 ثم رحل لقيادة فريق فيلجويراس في الفترة من 2011 حتى عام 2013 تولى سواريس تدريب فريق

ريبيراو لمدة قصيرة جدًا من أغسطس حتى أكتوبر عام 2013 ثم عاد مجددًا لقيادة فريق فيلجويراس من 1 يوليو 2014

حتى 6 يناير 2015 ثم درب فريق فيزيلا في الفترة من 7 يناير 2015 حتى 19 ديسمبر 2016 وقادهم في 25 مباراة ثم

ذهب سواريس لتدريب فريق تشافيس يوم 20 ديسمبر 2016 بعد يوم واحد من مغادرة فيزيلا وقادهم في 23 مباراة

حتى 30 يونيو 2017.ثم تولى تدريب فريق ديسبورتيفو أفيس وقادهم في 9 مباريات فقط في الفترة من 1 يوليو 2017

حتى 2 أكتوبر 2017 ثم درب سواريس فريق أكاديميكا كويمبرا في الفترة من 14 نوفمبر عام 2017 حتى 1 أبريل

2018 وقادهم في 20 مباراة قبل أن يدرب فريق كوفيليا في الفترة من 1 يوليو 2019 حتى 19 ديسمبر 2019 وقادهم

في 18 مباراة وفي 18 ديسمبر 2019 تولى سواريس تدريب موريرنسي وكان على رأس الإدارة الفنية في 26 مباراة

حتى رحل يوم 9 نوفمبر 2020 ليبدأ من بعدها أفضل فتراته التدريبية بعد توليه مسؤولية تدريب فريق جيل فيسنتي

في 13 نوفمبر 2020 حتى هذه اللحظة ويمتد عقده حتى 30 يونيو 2023